https://www.traditionrolex.com/1

Развитие таланта является сложным процессом, одним из факторов которого является мотивация и поддержка талантливых детей.  Проявить свой талант и осуществить мечту удается лишь очень ограниченному числу детей. 

Отдел цифровых технологий Центра детского чтения НБ РС (Я) разработал проект “Авторы – дети”, основная цель которого приобщить подрастающее поколение к чтению, найти творческих, пишущих детей и подростков, создание электронного документа (книг, сборника детских сочинений) в Электронной библиотеке НБ РС(Я). 

Для достижения этих целей будут проводиться совместные различные творческие конкурсы с учителями образовательных учреждений, где будут отбираться лучшие сочинения по школьной программе.

В рамках проекта «Авторы — дети», в год Памяти и Славы в России и года Патриотизма в Республике Саха (Якутия) ради сохранения исторической памяти о героических подвигах  нашего народа, вспомнить историю, своих предков, свой род и помочь детям рассказать о героизме, о подвигах своих дедов, прадедов, которые не позволили врагу победить, был проведен конкурс сочинений среди учащихся  “Письмо дедушке в день Победы”. Из поступивших 51 сочинений, 34 самых лучших были отобраны членами экспертной комиссии и внесены в сборник «Письмо дедушке в День Победы», с которыми можете ознакомиться по ссылке:  https://pub.e.nlrs.ru/online/47804 

С годом науки и технологии приглашаем участвовать в республиканском конкурсе сочинений «Наука,  изменившая мир» по темам направлений:

1. Роль науки в современном обществе

2. Забытые изобретения наших предков

3. Я горжусь:  мое открытие (изобретение)

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте ЦДЧ НБ РС(Я) bdulib.ru

Пользуясь случаем, обращаемся  к учителям, руководителям детского чтения о совместном сотрудничестве. Если вас заинтересовал наш проект, просим отправить свои контактные данные на электронную почту cdu_edb@mail.ru и мы обязательно свяжемся с вами.

Вед. технолог ОЦТ ЦДЧ НБ РС(Я) Сивцева Т.Н.

09.02.2021